Сочувствие и отзывчивость, доброта и взаимопонимание, об этом на тематическом занятии «Путешествие на остров Доброты» говорили дети комбинированной группы детского сада «Ивушка» пос. Средний Чир.
Воспитатель Ольга Васильевна Попова познакомила дошкольников с понятиями «доброта», «милосердие», «добрые и злые сказочные герои», «мои добрые дела и поступки».
Играли в игры на эмоциональную отзывчивость «Подари радость тому, у кого…», «Семицветик», «Передай добро по кругу» и в дидактическую игру «Что такое хорошо…?»
В завершении занятия просмотрели видеоролик с песенкой кота Леопольда «Если добрый ты», и сделали вывод согласившись со словами Л.Н.Толстого «Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе».


