Вы сейчас просматриваете Путешествие на остров Доброты

Путешествие на остров Доброты

  • Рубрика записи:Новости

Сочувствие и отзывчивость, доброта и взаимопонимание, об этом на тематическом занятии «Путешествие на остров Доброты» говорили дети комбинированной группы детского сада «Ивушка» пос. Средний Чир.

Воспитатель Ольга Васильевна Попова познакомила дошкольников с понятиями «доброта», «милосердие», «добрые и злые сказочные герои», «мои добрые дела и поступки».

Играли в игры на эмоциональную отзывчивость «Подари радость тому, у кого…», «Семицветик», «Передай добро по кругу» и в дидактическую игру «Что такое хорошо…?»

В завершении занятия просмотрели видеоролик с песенкой кота Леопольда «Если добрый ты», и сделали вывод согласившись со словами Л.Н.Толстого «Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе».