В преддверии великого праздника 9 мая в МБДОУ «Детский сад «Ивушка» состоялся тематический урок памяти «День Победы». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского урока Победы и было направлено на воспитание у дошкольников уважения к истории своей страны и подвигу ветеранов. Воспитанники комбинированной группы с волнением слушали рассказы о героизме солдат и тружеников тыла. Воспитатель Светлана Шевелева использовала просмотр презентации и слушание песен военных лет, чтобы создать атмосферу сопричастности к истории. Дети в доступной игровой форме узнали о символах Победы – георгиевской ленте и вечном огне. Патриотическое воспитание в детском саду невозможно без практического участия. Ребята своими руками изготовили открытки для ветеранов, участников СВО. Важно не просто рассказать детям, а дать им почувствовать, что МИР – это самая большая ценность.



