Вы сейчас просматриваете Мероприятие.  «ОГОНЬ – ДРУГ ИЛИ ВРАГ?»

Мероприятие. «ОГОНЬ – ДРУГ ИЛИ ВРАГ?»

  • Рубрика записи:Новости

В рамках недели безопасности в группе  «Ягодки – цветочки» прошло познавательное мероприятие  «Огонь – друг или враг?». Воспитатель  Тамара  Гаврилова провела беседу, рассуждая с детьми о том, огонь – это друг или враг для человека.  Ребята пришли к выводу, что бывает по – разному. Огонь для человека друг, но при важном условии – строгом соблюдении правил пожарной безопасности! Иначе он превратится во врага и может натворить очень много бед!

Дети в игровой форме повторили правила использования огня в быту, рассказали и показали правилах поведения при возникновении пожара, закрепили знание номера пожарной службы. Ребята узнали, чем полезен огонь, и какой вред он может принести. Они сделали вывод, что огонь — друг, при аккуратном отношении к нему.