В рамках Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в детском саду «Лучик», в группе «Ромашки», прошёл мастер-класс «Символ Победы».
Ребята вместе с учителем-логопедом Татьяной Дундуковой познакомились с историей георгиевской ленточки, её значением и цветами, а также узнали, что сама ленточка появилась благодаря Екатерине II. Дети с интересом обсудили, что символизируют дым и пламя, отраженные в чёрно-оранжевых полосах, и узнали, что носить её нужно на груди, у сердца.
В завершение мастер-класса каждый воспитанник изготовил объёмную георгиевскую ленточку в технике аппликации, которую теперь сможет подарить близким или с гордостью носить сам.




